2015 ГОД

По предсказаниям мастеров фэн-шуй, 2015 год, будет лишь немного спокойнее предыдущего. Противостояния и международные конфликты будут продолжаться, но их участники станут более гибкими, склонными к компромиссам и мирным решениям.

2015 годПосле насыщенного негативными событиями 2014-го года, произойдет пересмотр жизненных ценностей. Люди станут обращать больше внимания на свою личную жизнь.

Напряжение предыдущего года, так или иначе, скажется на состоянии здоровья, поэтому в 2015 году нужно уделить особое внимание этому аспекту жизни.


Для поддержания здоровья, в год Козы следует больше общаться с природой, отдавать предпочтение растительной пище, заниматься духовными практиками — цигун, йогой.

Благоприятные цвета будущего года – зеленый и синий, а также все оттенки этих цветов.

2015 годСогласно теории пяти элементов фэн-шуй, зеленый цвет— элемент дерева, символизирующий рост и развитие во всех областях жизни.

Синий цвет относится к элементу Воды. Вода представляет северный сектор, сектор карьеры.

Для активизации денежной энергии, в этом году особенно благоприятно приобрести аквариум или фонтан и разместить их в северном секторе дома или офиса

активизация северного сектора

Если в северном секторе квартиры располагается спальня или туалет, можно использовать «малый тай- чи», то есть, найти этот сектор в другой комнате и поместить в этой зоне средства активации.

Используйте эти цвета в оформлении интерьера, добавляйте к одежде аксессуары синего и зеленого цвета

2015 год

Для привлечения удачи в Новом году, мастера советуют в интерьере изображения любимых плодов фэн-шуй:

Апельсин – символизирует щедрость, удачу, процветание. Часто используется в ритуалах.

Для привлечения денежной энергии, можно «вкатить» в офис 108 апельсинов и оставить их на сутки

2600А затем сделать сок,  раздать апельсины  друзьям, знакомым, детям — это, своего рода,  благотворительность, которая обернется стабильным финансовым успехом.


Персик, «небесный фрукт» в фэн-шуй символизирует здоровье, изобилие, долголетие. Китайцы считают, что персик приносит удачу в любви и браке

2015 год Вазу с персиками благоприятно ставить в центр дома или зону любви (юго-запад). Также благоприятно иметь в доме изображение персиков.

Один из «Трех Старцев фэн-шуй»,  держит в руке персик, символ бессмертия

бог Саоа в Ба-дзы есть  формула » Цветок персика«, следование которой приносит удачу в любви.


Гранат состоит из множества сочных семян, поэтому считается символом плодородия, семейного счастья, рождения детей. Часто молодоженам дарят на свадьбу картины с изображениями гранатов, желая при этом иметь много здоровых красивых детей

2015 годЕсли вы думаете о рождении ребенка, изображение граната благоприятно располагать в спальне.

Виноград в Китае символ изобилия и богатства. Считается, что виноград или его изображение в столовой, привлекает в семью достаток, успех в делах

2015 год А также  корректирует неблагоприятные энергии.

Яблоки по фэн-шуй, должны быть в каждом доме и офисе для создания хорошей доброжелательной атмосферы. Слово Яблоко в китайском языке созвучно слову Мир

2015 годКрасные яблоки привлекают  любовь, зеленые – денежную энергию.

Ананас также считается символом благополучия, удачи и процветания

2015 годСоставьте композицию из этих плодов и поставьте ее на новогодний стол для привлечения всех видов удачи.

Счастья и бесконечного  процветания в Новом году!