ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ ПО ФЭНШУЙ

День Зимнего Солнцестояния — это важное астрологическое событие которое влияет как на каждого отдельного человека, так и на всю Планету в целом.

Это природное явление называют «полночью года», так как Солнце находится в своей самой низкой позиции. 

В фэншуй  Солнцестояние носит название  Дунчжи. В этот день в Китае принято собирать всех родственников и устраивать застолье. К столу обычно подаются такие блюда, как пельмени с бараниной, суп с рисовыми клецками, а также рисовые колобки, символизирующие единение.

В древнем Китае считали, что, начиная  с этого времени начинается новый цикл обновления энергий. Силы Инь уступают место силам Ян, мир входит во Врата Перемен. В день Зимнего Солнцестояния выстраивается особый поток энергий, который активирует программу на весь цикл грядущего года.

Это магическое время в древнем Китае праздновали пять дней. Следуя многовековой традиции, Император приглашал в свой роскошный Храм Неба астрологов, предсказателей, знатоков времяисчисления. Считалось, что предсказания в эти дни были наиболее точными, и по ним строилась стратегия управления государством на весь следующий год


Важными являются также 3 дня до и после, этого астрологического события. Это время до Солнцестояния дано нам для очищения, для того, чтобы избавиться от всего лишнего, устаревшего , ненужного, всего, что тормозит наше развитие и мешает двигаться дальше.

Очищение дома

Проведите очищение дома.
Освободите свое пространство от ненужных вещей, проведите ревизию кухонных шкафов, проверьте нет ли в них предметов со сколом, потертостями или трещиной, может быть закончился срок хранения круп или приправ и т.д. Расчистите свое рабочее место, разложите по папкам важные документы. Так же наведите порядок на рабочем столе компьютера, уберите лишние программы, которые тормозят его работу. Это касается и телефона.

Для освобождения пространства, в котором вы живете от негативных энергий, смешайте в равных пропорциях соль крупного помола и рис. Смешайте все в миске, а затем разложите маленькие щепотки этой смеси в углы комнат, а также вдоль стен, где есть свободное от мебели место. Оставьте смесь  хотя бы на несколько часов, чтобы она успела вобрать в себя весь накопившийся негатив.

Затем аккуратно, желательно в перчатках, соберите рис с солью в прочный пакет и выбросьте в мусорный контейнер или закопайте в землю. Перед тем, как провести этот простой ритуал, обязательно проговорите намерение, например:

Я провожу этот ритуал для того, чтобы избавиться... и перечислите. А насыпая смесь, произносите одну из Мантр очищения:
ОМ АХ ХУМ
ОМ АХ ХУМ СО ХА
НАМАХ САРВА ТАТЬЯГАТА АВОЛОКИТЕ ОМ САМБАРА САМБАРА ХУНГ

Ментальное очищение

Проведите ментальное очищение. Освободите свое энергетическое поле от таких разрушительных эмоций, как страх, обиды, недовольство, осуждение других людей.

Проститесь с негативом года.
Выпишите на лист бумаги все негативные воспоминания, проблемы 2021 года, страхи про будущее и торжественно сожгите его. Пусть этот акт будет началом прощания с ними. Самая простая техника - написать все, что тяготит вас, создает внутренний дискомфорт - и сжечь все это на пламени свечи. Говорите вслух или про себя:

Я освобождаю свое энергетическое поле от таких эмоций как страх, недовольство и т.д. (перечислите). а также от всех вирусов, микробов и других низкочастотных вибраций - такова моя воля. Говорите это уверенно, утверждая то, что говорите. Эта техника решает не только ментальные проблемы, но и приносит оздоровление на физическом уровне. Уже неоспоримым доказательством является тот факт, что все болезни начинаются в тонких телах, в энергетическом поле человека, и только потом проявляются в физическом теле.
Постарайтесь в эти дни отдать долги, хотя бы часть из них. Кстати, это могут быть не только деньги, но и ваши невыполненные обещания. Вспомните свои обещания другим людям. Если есть возможность, то выполните их. Если нет, то скажите, когда сможете выполнить.



И, в заключение обязательно поблагодарите Вселенную за все, что имеете на сегодня. Какой бы сложной не была текущая ситуация, у каждого человека всегда есть за что поблагодарить Высшие силы.

Волшебство Зимнего Солнцестояния

Волшебство Зимнего Солнцестояния уникально ещё и тем, что 12 дней после него показывают те события, которые с вами произойдут в следующие 12 месяцев, то есть в новом, 2022 году.

Понаблюдайте в эти дни за происходящими событиями в семье и в социуме. Постарайтесь понять, что Вселенная хочет донести до вас, таким образом она общается с нами, дает подсказки, что нужно исправить или улучшить в своей жизни. Записывайте те события, которые вызвали эмоциональный отклик в вашей Душе.

Постарайтесь в каждые из 12 дней совершить хотя бы одно доброе дело - отнесите в церковь ненужные вам вещи, похвалите кого-то, или дайте полезный совет, поддержите добрым словом.
В эти дни сделайте доброе дело и для себя лично. Определите цели на следующий год, пропишите свои личные желания.
Используйте волшебную энергию этих дней, чтобы заложить фундамент на будущее. Всего вам самого доброго и Удачи в новом году!